Mediaservice

Unsere Mediadaten zeigen Ihnen Heft- und Anzeigenschlusstermine, Anzeigenpreise sowie die Themenpläne.

Unter Zielgruppen-Informationen finden Sie wichtige Zusatzinformationen zum Aufgabenbereich der KÄLTE + Klimatechnik, zur beruflichen Vorbildung und zur besonderen Bedeutung dieser Zielgruppe im Media-Mix. Und wenn Sie schnell den direkten Kontakt suchen: Alle Ansprechpartner aus Redaktion und Anzeigenabteilung sind übersichtlich aufgelistet.

Wir freuen uns auf Ihren Anruf und Ihre E-Mails.


Alle wichtigen Informationen auf einen Blick:

Bitte wählen Sie einen Bereich oder scrollen Sie nach unten:

Mediadaten
Ansprechpartner Mediaberatung
Verlagsrepräsentanten
Datenanlieferung
Anzeigen-AGB



Ansprechpartner Mediaberatung

Ihre Ansprechpartner in Sachen Media auf einen Blick.

Monika Müller

Anzeigenleitung

Telefon 0711-63672-864
Fax 0711-63672-760

mueller@gentner.de

schweigler

Melanie Schweigler

Auftragsmanagement

Telefon 0711-63672-862
Fax 0711-63672-762

schweigler@gentner.de

 

Verlagsrepräsentanten

Berlin und Neue Bundesländer

Wirtschaftswerbung
Henry Bachmann

Stubenrauchstraße 36
15732 Eichwalde
Telefon 030-6754964-3
Telefax 030-6754964-4
bachmann@gentner.de

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland

MD Medien Dienste GmbH
Tamara Kellberg

Baumweg 19
60316 Frankfurt/Main
Telefon 069-943331-21
Telefax 069-4990386
kellberg@gentner.de

Baden-Württemberg, Schweiz

MedienService
Michael Fuhrmann

Waiblinger Straße 6
71404 Korb
Telefon 07151-20554-20
Telefax 07151-20554-29
fuhrmann@gentner.de

Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Hamburg, Bremen, Nordrhein-Westfalen

Alfons W. Gentner Verlag
Birgit Merz

Forststraße 131
70193 Stuttgart
Telefon 0711-63672-815
Telefax 0711-63672-715
merz@gentner.de

Bayern, Österreich

Verlagsbüro Felchner
Andrea Dyck

Alte Steige 26
87600 Kaufbeuren
Telefon 08341-87140-1
Telefax 08341-87140-4
dyck@gentner.de

Italien

QUAINI Pubblicita

Via Meloria 7
20148 Milano
Italien
Telefon 0039-02-3921-6180
grquaini@tin.it



 

KK E-Paper

Jetzt NEU die KK auch als E-Paper.

Mehr Informationen

Zum Aboangebot

KK-Newsletter

Ja, ich möchte den KK-Newsletter kostenlos abonnieren:

Facebook
70 Jahre KK Ein Rückblick. Kälte- und Klimatechnik. Diesen Hinweis ausblenden.